FC2ブログ
  1. 無料アクセス解析

平成23年4月のフットサルの予定です

平成23年4月のフットサルの予定です。

場所はすべて
ヒロフットサルフィールド(アクセス方法)です。

4月 2日(土) 20:00~22:00
池田SC戦

4月16日(土) 19:00~21:00
スペリオール紅白戦 (子供の参加可)

4月30日(土) 20:00~22:00
大会を予定


個人参加のフットサル
4月14日(木) ・ 4月28日(木) 21:00~23:00
当日参加でもかまいません


スポンサーサイト



定例大会のご案内

以下の予定で定例大会を行います。

平成23年4月23日(土) 19:00~21:00
いきいきランド交野グランド (アクセス方法

神戸FCとの親善試合のご案内

宮川代表から、神戸FCさんとの親善試合の案内を
いただきました。

OB、マスターズ及びスペリオールの混成チームに
なると思います。

平成23年4月23日(土) 13:00~16:00
しあわせの村 (アクセス方法

またこの日は、19:00~ 定例大会も予定されています。

皆様のご都合を確認し、試合が可能であればお受けしたいと考えています。

参加できそうな方は、早めにご連絡をお願いします。

定例大会&ミーティングのご案内


定例大会
平成23年3月26日(土) 19:00~21:00
いきいきランド交野グランド (アクセス方法


ミーティング
平成23年3月26日(土) 22:30~
枚方市駅周辺

壮行会と歓迎会をかねてのミーティングを行います。




 

平成23年3月20日(日)の試合結果

D DASHスプリングカップ2011
ヒロフットサルフィールド  19:00~22:00

参加チーム
枚方FCスペリオール
TOP POWER
杉FC
GAUCHO
D DASH FC

要項
予選
5チームでリーグ戦を行い、5分1本を2回行う。
1試合ごとに、勝ち 3点、引分 1点、負け 0点の
勝点をつけ、合計点数により1位から5位の順位を決める

決勝 (1試合8分)
予選の1位から3位で総当たり戦を行い1位から3位を決める。
予選の4位、5位は2回行い、それぞれ最終順位を決める。

予選
GAUCHO    1-0
杉FC       0-1
TOP POWER  5-0
D DASH     0-1
GAUCHO    1-0
杉FC       1-1
TOP POWER  1-0
D DASH     0-1

予選 3位

決勝
GAUCHO   0-1
D DASH    1-4

最終順位 3位





保護者ダービーのご案内

保護者ダービーのご案内です。

2011年3月12日(土) 18:30~21:00
寝屋川第一中学校 (アクセス方法)  

対戦チーム:NFA保護者チーム




平成23年3月の練習のご案内

以下の予定で練習を行います。

3月 5日(土) 10:00~
3月19日(土) 10:00~

両日とも、中央公園です

平成23年3月のフットサルの予定

平成23年3月のフットサルの予定です。

今月より、第1土曜日はヒロフットサルフィールドでの
紅白戦を行いますので、お間違えのないよう
ご注意ください

3月 5日(土) 20:00~22:00
ヒロフットサルフィールド
紅白戦

3月19日(土) 20:00~22:00
アデッソ
池田SC戦

フットサル大会のご案内

フットサル大会のお誘いをいただいています

平成23年3月20日(日) 19:00~22:00
ヒロフットサルフィールド (アクセス方法

参加予定チーム
杉FCさん
ガウショさん
TOP POWERさん(小林さんチーム)
スペリオール

以上です

最近の記事

カレンダー

02 | 2011/03 | 04
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
2019年度登録メンバー
背番号順(敬称略)
 2 竹安 宏幸
 5 岩本 秀一(休会)
 6 浅田 亮
 7 道法 信義
 8 八田 達政
 9 石島 稔

10 濱田 恵助    (※2018年MVP)

11 永井 靖彦
12 川上 和美
13 四方 亨(休会)
14 岡田 真一(休会)
15 山本 浩幹(休会)
16 山口 泰生(休会)
17 船津 正行
18 福間 敏高
19 松村 肇
20 船井 俊孝
21 中村 俊一(休会)
22 福島 幸治
23 池村 武史
24 田中 淳一(休会)
26 大島 勉
27 荒岡 誠二
28 豊岡 覚
29 濱口 慎也
31 藤原 誠人
32 山部 博則
33 佐藤 圭司
34 岡田 健司
37 佐原 圭一
39 山田 雅之
41 大方 仁
44 端野 健
51 西川 武尊
54 山端 聡彰
55 奥村 貴司
56 大橋 一智(休会)
60 上山 武則
61 大嶋 智裕
66 上村 学
81 上田 治良
99 坂口 和也(休会)
2019年4月12日現在 42名